Comité de direction

L'association est guidée par un comité de direction composé de représentants du gouvernement, des aéroports et du secteur privé. Les membres du comité de direction sont :

Directeur exécutif de l'ACPA

Gary Searing
Airport Wildlife Management International
Biologiste du péril aviaire
9655 Ardmore Drive
North Saanich, Colombie-Britannique
V8L 5H5
250.656.1889
gfs@airportwildlife.ca

Comité de direction de l'ACPA

Rolph Davis
LGL Limited
Président éxécutif
C.P. 280, 22 rue Fisher
King City, Ontario
L7B 1A6
905.833.1244
radavis@lgl.com

Derek Forrest
Halifax International Airport Authority
Spécialiste du contrôle faunique
1 Boulevard Bell
Enfield, Nouvelle-Écosse
B2T 1K2
902.873.1107
derek.forrest@hiaa.ca

Kathleen Gurski
Défense Nationale - 4e Escadre Cold Lake
Agente de contrôle de la faune
Box 6550, Stn. Forces
Cold Lake, Alberta
T9M 2C6
780.840.7345
kathleen.gurski@forces.gc.ca

David Bradbeer
Vancouver International Airport
Wildlife Program Specialist, Airside Operations
C.P. 23750, Airport Postal Outlet
Richmond, Colombie-Britannique, V7B 1Y7
604.276.6143
David_Bradbeer@yvr.ca

Paul Woods
Gestionnaire des programmes de sécurité
Opérations et expérience client
Greater Toronto Airports Authority
C.P. 6031, 3111 Convair Drive
Toronto AMF, Ontario
L5P 1B2
416.776.4655
mike.karsseboom@gtaa.com

Adrienne Labrosse
Transports Canada
Spécialiste du péril aviaire
330 rue Sparks
Ottawa, Ontario
K1A 0N5
613.990.4869
adrienne.labrosse@tc.gc.ca

Pierre Molina
Services Environnementaux Faucon, Inc.
Vice-président Consultation environnementale 
C.P. 1018
St-Lazare, Québec
J7T 2Z7
514.386.7615
pierre@environnementfaucon.com

Tim Nohara
Accipiter Radar Technologies Inc.
Président et chef de la direction
C.P. 939
Fonthill, Ontario
L0S 1E0
905.228.6888
tnohara@accipiterradar.com

Phil Roberts
Directeur des opérations
Your Quick Gateway (Windsor) Inc.
200 - 3200 County Road 42
Windsor, Ontario 
N8V 0A1
Canada
519.969.2430 ext.441
proberts@yqg.ca

Scott Snow
Victoria Airport Authority
Coordinateur des oiseaux et de la faune
201-1640 boulevard Electra
Sidney, Colombie-Britannique,
V8L 5V4
250.953.7568
scott.snow@victoriaairport.com

Jul Wojnowski
Edmonton Airports
Spécialiste de la faune, de l'ingénierie, de la planification et la conformité des opérations
1, 1000 Airport  Road 
Edmonton International Airport, Alberta 
T9E 0V3
780.890.8962
jwojnowski@flyeia.com

Vacant
Direction de la sécurité des vols de la Défense Nationale
Officier de la sécurité des vols
101 Colonel By Drive
Ottawa, Ontario
K1A 0K2